klondike

Маркетинговые идеи с 41 по 50

Приветствую, читатель блога blogmarketologa.ru Давненько не публиковал маркетинговые идеи практически применимые в российской действительности. Ранее уже были опубликованы несколько статей из цикла «Маркетинговые идеи». В окончании данного повествования можно просмотреть все публикации, написанные в рамках данного цикла. В перспективе будет еще несколько статей на данную тему так, что не пропусти, заходи чаще, а еще лучше подписывайся на RSS обновления блога.

Итак, приступим к маркетинговым идеям:

Идея №41. Ежеквартально публикуйте информацию о вашей организации. Ваши клиенты, должны постоянно знать о происходящих событиях компании. Если данную информацию публиковать чаще, то это быстро надоест клиентам. А если делать это слишком редко, то о вас могут просто забыть.

Маркетинговая идея 42. Постоянно корректируйте тексты (статьи, объявления, пресс-релизы), пока они не станут идеальными. Стремиться к идеалу нужно всегда. Редко когда так бывает, что созданный пресс-релиз или объявление удались с первого раза. Иногда открывается новое видение на всю ситуацию и все приходится переделывать. Но так оно даже и лучше.

Идея 43. Используйте на плакатах фотографии общеизвестных творческих личностей. Давно известный факт, что известные личности, привлекают к себе внимание, они заставляют рекламу выполнять свое основное свойство – обращать на себя внимание. А дальше уже дело техники.

Маркетинговая идея №44. Поместите информацию о вашей организации в окрестностях. Зачастую так бывает, что мы не особо знаем, что твориться дальше своего дома, улицы, района. Реклама (неважно какая: хоть билборд, хоть плакат), размещенная на небольшом отдалении от фирмы позволит распространять информацию за пределами ближайшего расположения. Так и людей о вас узнает больше, и денег на этом можно заработать тоже больше. Естественно везде нужны свои рамки. Если вы поместите информацию о своей компании за тысячу километров, толку от этого будет мало, естественно, если вы не глобальный монополист.

Идея №45. Установите отношения с сервисными группами в корпоративных и бизнес сообществах. А почему нет? Такие группы могут обеспечить постоянный поток новых клиентов для вашей компании. Помимо этого будет возможность расширить перечень собственных услуг, и улучшить свой сервис, за счет определенных договоренностей.

Идея маркетинга №46. Создавайте и распространяйте информационные бюллетени. Новости, новинки ассортимента, описание пользования товаром и пр. – чем не повод создать бюллетень. Распространите его среди всех своих клиентов. И им польза и вам лишний повод заявить о себе.

Маркетинговая идея №47. Если начинаете новостную рассылку, делайте это регулярно. Регулярные и постоянные сообщения вырабатывают у клиентов привычку. Эти сообщения будут ждать и читать. Если сообщения будут не регулярными, то их не будут отслеживать и уж тем более ждать. А потом и просто открестятся и забудут.

Идея №48. Сделайте подарок обществу в целом (например, аллея, парк, больница и т.д.) и заявите об этом. Во-первых, как-никак благое дело для города или района. Во-вторых, лишний повод себя пропиарить, собрать людей, прессу. И как следствие опять же новые клиенты.

Идея №49. Приведите базу данных ваших клиентов в актуальное состояние. Печально будет, если будет идти рассылка не по тем адресам, телефонам, да и не с теми именами.

Маркетинговая идея 50. Старайтесь получать как можно больше адресов и контактов ваших клиентов. Чем больше у компании способов связи со своими клиентами, тем лучше. Можно использовать различные методы оповещения клиентов. Также проще держать базу данных клиентов в актуальном состоянии. К примеру, изменился телефон клиента, но остался адрес или email, которые можно использовать в своих целях.

Читатель вопрос к тебе, какие маркетинговые идеи используешь ты для привлечения клиентов и увеличения продаж? Пиши в комментариях.

У вас есть интересный проект и вы хотите организовать тендер?