klondike

Маркетинговые идеи с 31 по 40

Приветствую, уважаемый читатель моего блога. Продолжается цикл статей о маркетинговых идеях. Их снова не много, всего десять. Читай и применяй на практике то, что подойдет. Эта статья не последняя в этом цикле, так что не пропусти, а еще лучше подписывайся на обновления RSS- ленты.

Идея маркетинга № 31. Не пренебрегайте прямой почтой и радио. Конечно, существует масса различ ных видов рекламы, и все они отличаются по своей эффективности. Однако люди слушают радио и довольно часто (стоя в пробках, сидя в офисе, и дома, тоже) и забывать об этом канале информации никак нельзя. Почта тоже должна не остаться незамеченной, так как письма люди тоже читают (если конечно это не спам), особенно персонализированные.

Идея № 32. Будьте юмористичны и искренни в своей рекламе. Юмор объединяет людей, а искренность покоряет города. Если мы будем честны со своими клиентами, то они это сразу же заметят и отплатят тем же.

Идея № 33. Пробуйте все возможности рекламы, но отслеживайте и в дальнейшем применяйте только экономичные и эффективные. Как известно, способов прорекламировать свою компанию, бессчетное множество, но не все они работают для всех и всегда. Когда определена та курица, которая несет золотые яйца в виде потока покупателей, её и нужно эксплуатировать в полном объеме. Конечно, чтобы найти то, что действительно работает, придется попробовать все или почти все, но применять постоянно нужно только то, что действительно приносит деньги.

Маркетинговая идея № 34. Упоминайте наименование компании (бренд) по крайней мере, раз 5 в течение 30-ти секундного ролика. Есть такие данные, что человек начинает запоминать то, что он видит или слышит лишь после 10-20 показов. Ну что ж не нужно этим пренебрегать. Упоминайте свое название чаще.

Маркетинговая идея № 35. Создавайте объявления такими, чтобы и через 10 лет был понятен их смысл. Т.е. объявление должно быть простым, логичным и  желательно не стареющим. Добившись этого, можно еще и существенно сэкономить на разработке дизайна.

Идея № 36. Добавьте освещение, если это возможно. Свет привлекает. Как бабочки постоянно летят на пламя, так и человека больше привлекает внимание освещенное место. Свет позволяет разглядеть детали, понять целесообразность покупки и придает большую ценность. Всего лишь одна единственная дополнительная лампочка, позволит увеличить продажи на десяток процентов.

Идея № 37. Излагайте мысли просто и кратко, максимум 6 словами. С давних времен есть поговорка – «Краткость, сестра таланта». Но на самом деле здесь есть несколько ключевых моментов:

  • во-первых, клиенту нужно меньше времени на чтение;
  • во-вторых, если фраза короткая – это позволяет сократить затраты на объявление;
  • да и, в-третьих, меньше слов – больше дела.

Идея маркетинга № 38. Старайтесь, чтобы телефонный номер или сайт легко запоминался. Опять же возвращаемся к краткости и простоте. Не всегда это конечно легко исполнить, однако к этому нужно стремиться.

Идея 39. Используйте яркие фотографии и 3D объекты. Яркие и необычные пятна всегда привлекают к себе внимание. А так как реклама должна привлекать внимание, разве это не лучший способ?

Маркетинговая идея № 40. Создайте книгу предложений, разместите на видном месте, позвольте клиенту её заполнять и реагируйте на эти записи. У клиента на самом деле масса предложений, просто не всегда он их высказывает или не знает, куда эти предложения можно отправить. Предоставьте ему такую возможность, и он обязательно отреагирует.

Вот так кратенько пробежались по еще нескольким простым способам увеличить продажи вашей компании. Дело остается за малым – применяйте. Удачи и до встречи на страницах блога.

У вас есть интересный проект и вы хотите организовать тендер?