klondike

Книга «Маркетинг за МКАДом»

Здравствуй, читатель blogmarketologa.ru. Очередной обзор на очередную интересную и полезную книгу по маркетингу. На этот раз книга посвящена приемам российского маркетинга. Книга называется «Маркетинга за МКАДом или исповедь маркетолога», автор Сергей Разуваев.

Автор данной книги, маркетолог, который передал собственный опыт маркетинговой деятельности компании строительного рынка в небольшом уездном городе N. Сергей постарался подробнейшим образом раскрыть основные особенности и нюансы современного маркетинга.

Та манера, в которой написана книга, очень привлекательна и вполне понятна. В книге «Маркетинг за МКАДом или исповедь маркетолога» вы не найдете лоска и глянца, нет никакой воды. Все четко, подробно и с конкретными примерами. Реальная, пошагово расписанная жизнь маркетолога, причем не сиюминутное мгновение, а многолетняя маркетинговая история. Другими словами – это многократный, применимый на практике инструмент, а не книга одной, пусть даже хорошей, маркетинговой идеи.

Несмотря на то, что те инструменты маркетинга, которые описаны в книге, отражают конкретную сферу деятельности, идеи вполне можно применять и в других отраслях. В целом книга дает понятный ответ на ключевой вопрос маркетинга – как привлечь новых клиентов и удержать уже имеющихся. Всего 200 страниц содержат много полезного материала, который позволит серьезно увеличить продажи и прибыль компании.

Книгу «Маркетинг за МКАДом…» можно приобрести на сайтах по ссылкам ниже. Скорее всего, как это часто бывает, на просторах Интернета можно найти и бесплатный вариант книги, но бумажный вариант предпочтительнее, по крайней мере, лично для меня. В дальнейшем опубликую еще много обзоров на хорошие книги по маркетингу так, что не пропустите.

У вас есть интересный проект и вы хотите организовать тендер?