klondike

Книга iМаркетинг. Работаем по системе — Виталий Мышляев

Приветствую, читатель Дневника маркетолога. Не так давно мне удалось заполучить новейшую книгу Виталия Мышляева «iМаркетинг. Работаем по системе». Скажу сразу, что прочитать ее должен просто обязан каждый маркетолог, так или иначе связанный с Интернет — маркетингом. Это книга, в общем-то, кладезь полезной информации в этой сфере. Что же в ней такого полезного?

Приведу небольшую цитату из книги: «Ежедневно и ежечасно в Интернет — маркетинге появляются новые инструменты и перестают работать старые. Поэтому важно обучаться и совершенствоваться постоянно. Книга, которую вы только что прочитали, дает базовые знания и общие представления об интернет — маркетинге.» (Вот тут автор явно скромничает, так как конкретики, примеров и углубленного содержания в книге немерено — примечание blogmarketooga.ru).

Мое личное мнение, что на 260 страницах книги собрано и предоставлено больше информации по Интернет — маркетингу нежели в десятках томах подобной литературы. И что не менее важно все написано понятным языком и подтверждено наглядными примерами.

Для кого написана книга iМаркетинг?

По сути это учебник. Учебник, направленный на улучшение деятельности компании в интернете. И стиль написания этого учебника вполне позволит начинающим специалистам в области интернет — маркетинга освоиться и преуспеть на данном поприще.

Эта книга будет полезна опытным специалистам. Это своего рода чек-лист, чтобы не забыть ничего и сэкономить время — наш самый важный ресурс. А также эта книга — очередная возможность перенять опыт других людей. Зачем изобретать велосипед, если его можно просто украсть? А красть есть что. В книге масса идей.

Книга «iМаркетинг. Работаем по системе» будет полезна постановщикам задач (в виде руководителя) и их непосредственным исполнителям (IT специалистам) — корень всего зла в сайтостроении. Для них эта книга позволит расширить границы сознания и покажет обратную сторону медали.

И естественно, эта книга будет полезна маркетерам. Даже если их обязанность — сделать сайт, его нужно еще заставить продавать и продавать вполне успешно и прибыльно. В книге масса инструкций, как из коммерческого сайта сделать непрерывный источник дохода.

Достаточно ли будет книги iМаркетинг? Конечно нет. Придется искать другие источники. Однако багажа знаний, полученных из книги с лихвой хватит на долгие месяцы плодотворной работы, по переделке имеющегося сайта или создания нового. Остается только одно — читать и применять прочитанное на практике. А как иначе?

Данную книгу в новом формате pushbooks, о котором рассказывал в одной из статей блога можно приобрести, кликнув на баннер ниже.

У вас есть интересный проект и вы хотите организовать тендер?